Суббота, 20.04.2024, 09:00
paravozik.my1.ru
 
Меню сайта

Наш опрос
Лутчий игрок тура
Всего ответов: 167

Главная » 2007 » Ноябрь » 8 » Одемвингие: почему бы нам не выиграть Кубок УЕФА?
Одемвингие: почему бы нам не выиграть Кубок УЕФА?
17:20
 Поединок с "Абердином" будет особенным для нападающего "Локомотива" Питера Осаза Одемвингие, который уже бывал в этом шотландском городе. Пять лет назад совсем ещё юный форвард, впервые приглашённый в национальную сборную Нигерии, приехал в Абердин на товарищеский матч с командой Шотландии. Он до сих пор помнит состоявшуюся в апреле 2002 года игру, в которой "Супер-Орлы" обыграли британцев со счётом 2:1. В преддверии поединка группового этапа Кубка УЕФА с "Абердином" Одемвингие рассказал изданию Daily Record o своём первом посещении стадиона "Питтодри", амбициях "Локомотива" и полезном опыте, приобретённом командой на Кубке РЖД.

Кубок УЕФА. Групповой этап. 2-й тур.

"Абердин" — "Локомотив"

Абердин. Стадион "Питтодри". 23:00.
О поездке в Шотландию: "Поездка в Абердин стала особенной для меня. Когда Нигерия встречалась с Шотландией, мне удалось получить приглашение в национальную команду. Это была моя первая игра в составе сборной в Европе. Я находился на скамейке запасных и отлично помню атмосферу на стадионе. На самом деле я помню все детали той поездки, даже свою комнату в гостинице. Я получил ценный опыт, даже несмотря на то, что мне не представился шанс вступить в игру. На сей раз я рассчитываю оказаться на поле. Надеюсь, что моя вторая поездка в Абердин также станет особенной".

О ничейном результате в матче с "Атлетико" в первом туре: "Мы провели хороший поединок с "Атлетико", продемонстрировав качественный футбол. Нам просто не повезло в концовке, когда команда упустила победу. Соперник сравнял счёт при том, что у нас было больше шансов для взятия ворот. "Атлетико" знаменит и силён, но мы превзошли испанцев. Конечно же они заслуживают похвалы за то, что сумели спасти игру, но тот результат меня очень разочаровал. Я мог стать лучшим игроком матча с двумя забитыми мячами, но, к сожалению, меня и "Локомотив" подстерегла неудача".

О шансах "Локомотива" на повторение успеха ЦСКА в Кубке УЕФА: "Почему бы нам не выиграть этот трофей? В нашем распоряжении находятся хорошие футболисты, кроме того в этом сезоне мы приняли участие в международном турнире и проверили свои силы в поединке с таким соперником как "Милан", причём сыграли неплохо. Вообще в важных матчах "Локомотив" обычно действует хорошо. Однако с соперниками ниже классом у нас возникают трудности. Возможно проблема заключается в мотивации, хоть я и не уверен в этом. Однако мы верим в то, что команде по силам конкурировать с сильными соперниками и надеемся добиться успехов в Кубке УЕФА".

Об "Абердине": "Мы всегда наблюдаем за шотландским футболом по телевидению и хорошо осведомлены об этом чемпионате. У всех на устах играющие в Лиге чемпионов "Селтик" и "Глазго Рейнджерс", но "Абердин" также силён, несмотря на то обстоятельство, что команда лишь недавно вернулась на европейскую арену. Мы наслышаны о британском футболе и знаем, что здешние команды предпочитают атакующую манеру игры, особенно в родных стенах".

О повышении уровня российского футбола: "Российские игроки талантливы, однако не исключено, что менталитет ограничивает их амбиции. Многие хорошие игроки предпочитают довольствоваться локальными успехами. Россиянам был необходим такой тренер, как Гус Хиддинк, который возглавил их национальную сборную. Он в состоянии изменить менталитет определённой группы людей".

О переходе в "Локомотив": "Я доволен абсолютно всем. Моя семья живёт рядом, и я собираюсь остаться в этом клубе в ближайшие годы. "Локомотив" является серьёзным клубом, и я доволен тем, что получил шанс играть в его составе. Надеюсь, добиться с командой успехов".
Просмотров: 735 | Добавил: Paravozik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
Все новости о футбольном клубе Локомотив Москва Новый неофициальный сайт группы ФАКТОР 2. Здесь можно скачать все песни Фактор 2 в формате MP3, скачать и просмотреть видеоклипы и эксклюзивные видеоролики группы Фактор 2, фотографии группы Фактор 2, тексты песен и аккорды группы Фактор 2, узнать всю подробную информацию о группе Фактор 2. Пообщаться с поклонниками на форуме и чате и многое другое вы откроете на этом сайте. Новый неофициальный сайт Вавяна и группы Белые Тени. Здесь можно скачать песни, скачать и просмотреть видеоклипы, фотографии, почитать тексты песен, аккорды, узнать всю подробную информацию о Вавяне и группе Белые тени. Пообщаться с поклонниками на форуме и чате и многое другое вы откроете на этом сайте 

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz