Пятница, 29.03.2024, 11:52
paravozik.my1.ru
 
Меню сайта

Наш опрос
Лутчий игрок тура
Всего ответов: 167

Главная » 2007 » Ноябрь » 8 » Самедов: Бышовец вспомнил гол "Селтику" в 1967-м
Самедов: Бышовец вспомнил гол "Селтику" в 1967-м
17:21
После травмы румынского универсала Резвана Кочиша, которая надолго выбила из колеи блистательно дебютировавшего в "Локомотиве" новичка, его место на правом краю полузащиты занял Александр Самедов. И занял, надо признать, весьма успешно, если не брать в расчёт спад, который настиг молодого хавбека, впрочем, как и всю команду, после четвёртой подряд победы над "Спартаком". Кого предпочтёт Бышовец в предстоящем матче Кубка УЕФА против шотландского "Абердина", только одному "футбольному богу", сиречь, Анатолию Фёдоровичу известно. Мы со своей стороны представляем вашему вниманию эксклюзивное интервью с одним из участников этого заочного спора.

Кубок УЕФА. Групповой этап. 2-й тур.

"Абердин" — "Локомотив"

Абердин. Стадион "Питтодри". 23:00.
— Александр, долетели, надеюсь, без приключений?
— Долетели отлично. Всё прошло, а точнее пролетело, очень хорошо (смеётся).

— Как вас встретил Туманный Альбион? Небось, традиционным для себя туманом или дождём?
— Нет, всё окей. Погода самая что ни на есть футбольная — не жарко и не холодно, а то, что надо.

— Устроились нормально, как отель?
— Нам вообще сказали, что будем жить в "Хилтоне". Но "Хилтон" оказался весьма необычный, такой, знаете... (пауза) замкообразный.

— Это как, позвольте уточнить?
— Ну, мы ждали, что это будет высотка, а тут всего три этажа. Здание старинное, вполне в духе города.

— Уже почувствовали ажиотаж, который сопутствует предстоящей встрече?
— Если честно, то нет. Пока тут всё тихо. Может, завтра (интервью проходило в среду вечером. — Прим. авт.) что-то изменится.

— Меж тем продано уже 16 тысяч билетов при вместимости арены "Питтодри" в 22 тысячи.
— Я тоже об этом слышал. Говорят ещё, что в гостиницах нет мест, но я это как-то не особо почувствовал.

— Возможно, дойдёт и до того, что гостевую трибуну отдадут на откуп местным. Это связано с тем, что, из-за ужесточения Великобританией визового режима, на данный момент болельщиками "Локо" выкуплено всего лишь шесть билетов. Тяжело это, остаться без поддержки вдали от родины?
— (Расстроено) Даже не знаю. Если честно, мы ждали, что в Шотландию приедут наши болельщики, однако… Конечно же, будет тяжело, но ничего — прорвёмся.

— Бышовец, случаем не вспоминал матч Евро-92, который команда СНГ под его руководством проиграла похмельным шотландцам с неприличным счётом (0:3)?
— Нет, не вспоминал. Зато Анатолий Федорович между делом вспомнил свой гол в ворота "Селтика" в далёком 1967-м. (Бышовец тогда отличился в обоих матчах 1/16 финала Кубка чемпионов, чем помог своему "Динамо" выйти в 1/8 финала, где киевляне проиграли польскому "Гурнику". — Прим. авт.).

— Игру соперника уже разбирали? Что скажете об "Абердине"?
— Да, сегодня просматривали матчи с их участием. Что можно сказать — типично британская команда, но команда очень приличная. Шотландцы частенько действуют навалами, при этом особую опасность в их исполнении таят стандарты.

— Кто-нибудь из состава соперника запомнился по этим просмотрам?
— Тяжело кого-то выделить. Этот соперник силён в первую очередь своей командной игрой.

— Спахич говорил, что много узнал об "Абердине" от своих друзей — Саши Папача, Мирсада Бессилья и Гарри О’Коннора. Он этой информацией с вами не делился?
— Эмир рассказал, что это типично домашняя команда. На выезде "Абердин" демонстрирует одну игру, а дома — совсем другую. Так что, думаю, нам придётся очень нелегко.

— По его словам, "Абердин" имеет одну из самых сильных групп поддержки в Шотландии.
— Скорее всего, раз они так хорошо играют дома. Правда, Спахич об этом не упоминал, ну да в четверг сами увидим.


Разумеется, мы были сильно расстроены поражением в Самаре, но в любом случае надо абстрагироваться от чемпионата.
— Свой последний матч в чемпионате против "Данди Юнайтед" "Абердин" выиграл (2:0), причём вторым составом. "Локо" же свой матч "Крыльям" проиграл (1:3). Получается, команды подошли к этой встрече в разном эмоциональном состоянии.
— Разумеется, мы были сильно расстроены поражением в Самаре, но в любом случае надо абстрагироваться от чемпионата — что случилось, то случилось. Нельзя об этом всю жизнь вспоминать. Теперь надо сосредоточиться на Кубке УЕФА и поскорей забыть о наших делах в Премьер-Лиге.

— То, что Пелиццоли, скорее всего, займёт место в воротах — придаст уверенности? А то Поляков в последних матчах выглядел не лучшим образом.
— Не соглашусь с вами, Лёша отлично отстоял в игре с Томском. Что до матча с "Крыльями", то назовите мне мяч, в котором он виноват?

— Для примера, второй.
— (Удивлённо) Но там же перед ним столько игроков было!? К тому же Муджири сильно пробил с линии штрафной, и было очень тяжело отразить этот мяч. В ситуации с первым и третьим голами Полякова вообще расстреливали практически в упор. Так что никаких претензий к нему и быть не может.

— "Локо" устроит ничья на выезде или цель только одна — победа?
— Турнирная ситуация диктует нам свои условия, а именно — играть на победу. Если обыграем "Абердин", то в случае домашней победы над "Копенгагеном" можем досрочно оформить выход из группы.


Мы не оправдали ожидания фанатов и хотим перед ними реабилитироваться через игры в Кубке УЕФА.
— Последний вопрос — что значит этот матч для сегодняшнего "Локомотива"?
— Сейчас болельщики, игроки, руководство… Да вообще все, кто имеет отношение к "Локомотиву", переживают из-за того, что произошло с нами в чемпионате. Мы не оправдали ожидания фанатов и хотим перед ними реабилитироваться через игры в Кубке УЕФА. Хотим, чтобы они снова в нас поверили и не отворачивались от команды.
Просмотров: 765 | Добавил: Paravozik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
Все новости о футбольном клубе Локомотив Москва Новый неофициальный сайт группы ФАКТОР 2. Здесь можно скачать все песни Фактор 2 в формате MP3, скачать и просмотреть видеоклипы и эксклюзивные видеоролики группы Фактор 2, фотографии группы Фактор 2, тексты песен и аккорды группы Фактор 2, узнать всю подробную информацию о группе Фактор 2. Пообщаться с поклонниками на форуме и чате и многое другое вы откроете на этом сайте. Новый неофициальный сайт Вавяна и группы Белые Тени. Здесь можно скачать песни, скачать и просмотреть видеоклипы, фотографии, почитать тексты песен, аккорды, узнать всю подробную информацию о Вавяне и группе Белые тени. Пообщаться с поклонниками на форуме и чате и многое другое вы откроете на этом сайте 

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz