Воскресенье, 28.04.2024, 23:32
paravozik.my1.ru
 
Меню сайта

Наш опрос
Лутчий игрок тура
Всего ответов: 167

Главная » 2007 » Август » 4 » Сёмин: не стоит меня противопоставлять Бышовцу
Сёмин: не стоит меня противопоставлять Бышовцу
20:32
Ещё до старта Кубка РЖД корреспонденту "Чемпионат.ру" удалось побеседовать с президентом "Локомотива" Юрием Сёминым. В частности, Юрий Павлович объяснил сложившуюся ситуацию между Гусом Хиддинком и Анатолием Бышовцем, ответил на вопрос о возможности своего появления в качестве главного тренера "железнодорожников", а также вспомнил те матчи "Локо" с "Реалом" и "Миланом", когда сам руководил командой.
— "Локомотив" сейчас явно буксует, из-за чего находится не на том месте в турнирной таблице, на которое все рассчитывали. Как этот факт сказывается на атмосфере в команде?
— Я думаю, что нам всем в обязательном порядке нужно подумать, куда мы идём. Необходимо все моменты, которые происходят вокруг нас, наверное, более конкретно обсудить. А почему это происходит, я смогу объяснить только тогда, когда мы все вместе соберёмся и обсудим. Однозначного ответа я сегодня дать не могу.

— Вопрос чисто теоретический, но всё-таки. Когда у главного тренера закончится контракт и в случае, если вам предложат возглавить команду, вы будете рассматривать этот вариант?
— Давайте сейчас не будем об этом говорить. Не надо меня противопоставлять тренеру, делать меня его конкурентом. Наш тренер на сегодня имеет всяческую помощь, как со стороны нашей компании "Российских Железных Дорог", так и со стороны всего клуба. Это касается и покупки игроков, и условий для тренировочной работы. Клуб в этом плане не имеет никаких проблем, поэтому мы должны играть значительно лучше, нежели играем сейчас.

— Юрий Павлович, можете рассказать что было, когда вам звонил Гус Хиддинк? Поскольку в газете написано одно, а на деле всё может быть иначе.
— Это очень простые вещи, которые касаются конкретно Бышовца и Хиддинка. Всё, что Хиддинк написал в "Спорт-Экспрессе", то же самое сказал он и мне. Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.

— Шла речь о том, что Кубок РЖД станет традиционным. Насколько это реально?
— Я думаю, это реально. Это ведь турнир не только для "Локомотива", для праздника нашей большой компании "РЖД", – это турнир для детей. Для развития футбола он очень и очень важен. Мы постараемся сделать его ежегодным, но многое зависит и от того, как мы сработаем в финансовом плане. Если турнир будет затратным, то, я думаю, каждый год его проводить будет проблематично. Мне очень приятно, что на сегодняшний день все те, кого мы пригласили, приехали к нам. И я уверен, что гранды европейского футбола приехали не только за гонораром, но и к футбольному клубу "Локомотив".

— Для гостей этот турнир является один из этапов подготовки к сезону. А что дадут эти игры "Локомотиву"?
— Во-первых, для нас это будут незабываемые встречи с грандами континентального футбола. Во-вторых, футболист может поиграть всю жизнь, но не иметь в соперниках тех команд, которые к нам сегодня приехали. Поверьте мне, для ребят это громадная
Я сам был футболистом и по сей день вспоминаю товарищеский матч, когда я играл в "Динамо", а в соперниках была "Барселона". Играли мы приблизительно в таком же турнире и обыграли тогда "Барселону" со счётом 5:1.
мотивация.
Я сам был футболистом и по сей день вспоминаю товарищеский матч, когда я играл в "Динамо", а в соперниках была "Барселона". Играли мы приблизительно в таком же турнире и обыграли тогда "Барселону" со счётом 5:1.Я сам был футболистом и по сей день
вспоминаю товарищеский матч, когда я играл в "Динамо", а в соперниках была "Барселона". Играли мы приблизительно в таком же турнире и обыграли тогда "Барселону" со счётом 5:1 на поле соперника. Тогда в воротах был знаменитый Лев Иванович Яшин, и я могу сказать, что этот матч мне вспоминается до сих пор, хотя он и был товарищеским.

— В этой ситуации вы вспоминаете те игры с "Реалом" и "Миланом", когда ещё вы были на тренерском мостике "Локомотива"?
— Конечно, я вспоминаю те игры – и поражения, и победы. Но побед над "Миланом" мы не имеем, было два поражения, но оба матча прошли в очень напряжённой борьбе. Могу сказать, что оба матча с "Миланом" могли закончиться с ничейным результатом – оба раза тогда исход встреч решали голы Индзаги. Конечно, я вспоминаю один из лучших наших матчей, когда мы 2:2 сыграли с "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу". Тогда наш нападающий Джеймс Обиора выбегал один на один с вратарём, а судья в этот момент дал финальный свисток. Я думаю, все эти матчи памятны не только для меня, но и для наших игроков и болельщиков.

— А московская победа над "Реалом" приходит на память?
— Конечно. У "Реала" тогда не было двух-трёх основных футболистов, что позволило некоторым принизить значимость нашей победы, заявив, что мадридцы играли вторым составом. Весьма памятен и второй домашний матч с "Реалом". Было ужасное поле на нашем стадионе, а "Реалу" необходимо было побеждать и в концовке матча при счёте 0:1 Жулио Сезар не реализовал вернейший момент. После этого уважаемый тренер "Реала" Висенте Дель Боске выглядел самым счастливым человеком, так как мадридцы сумели пробиться в плей-офф Лиги чемпионов.

— Нет ли у вас желания на этом турнире в матчах с грандами сравнить "Локомотив" того времени, когда вы тренировали команду, и нынешний, который тренирует Бышовец?
— Я думаю, что эти матчи не будут показательны в этом плане, – всё-таки это неофициальные встречи, здесь каждый преследует свои цели. Бышовец тоже будет решать свои задачи – это и ротация состава, возможность попробовать новую тактику. Это, конечно, разные матчи, но они очень полезны.

Просмотров: 727 | Добавил: Участковый | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
Все новости о футбольном клубе Локомотив Москва Новый неофициальный сайт группы ФАКТОР 2. Здесь можно скачать все песни Фактор 2 в формате MP3, скачать и просмотреть видеоклипы и эксклюзивные видеоролики группы Фактор 2, фотографии группы Фактор 2, тексты песен и аккорды группы Фактор 2, узнать всю подробную информацию о группе Фактор 2. Пообщаться с поклонниками на форуме и чате и многое другое вы откроете на этом сайте. Новый неофициальный сайт Вавяна и группы Белые Тени. Здесь можно скачать песни, скачать и просмотреть видеоклипы, фотографии, почитать тексты песен, аккорды, узнать всю подробную информацию о Вавяне и группе Белые тени. Пообщаться с поклонниками на форуме и чате и многое другое вы откроете на этом сайте 

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz