Воскресенье, 28.04.2024, 09:54
paravozik.my1.ru
 
Меню сайта

Наш опрос
Лутчий игрок тура
Всего ответов: 167

Главная » 2007 » Сентябрь » 24 » Никому не удавалось четыре раза обыграть "Спартак"
Никому не удавалось четыре раза обыграть "Спартак"
10:32
Необычайно большое количество журналистов посетило послематчевое мероприятие в пресс-центре стадиона "Локомотив". Все сидячие места были заняты в течение каких-то двух-трех минут после окончания матча. Но ведь это и понятно, матч выдался на славу, возможно, в воскресенье был сыгран матч года. Первым на пресс-конференцию пришёл главный тренер красно-белых Станислав Черчесов и по традиции сразу же попросил задавать вопросы.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 24 тур.

"Локомотив" - "Спартак" - 4:3

Голы: Павлюченко, 11-пен (0:1); Павлюченко, 20 (0:2); Одемвингие, 30 (1:2); Сычёв, 42 (2:2); Одемвингие, 69 (3:2); Павлюченко, 77 (3:3); Асатиани, 90+4 (4:3).—Станислав Саламович, с чем связано то, что "Спартак" так легко в ходе матча дважды пропускал после прострелов с правого фланга атаки "Локомотива"?
—Трудно вот так объяснить. Иванович активно провёл первый тайм и наша команда с ним справиться не могла. Надо отдать должное этому футболисту. Кстати, у нас правый фланг тоже выглядел активнее левого.

— Второй матч подряд "Спартак" пропускает на четвёртой добавленной минуте, это судьба?
— Нет, это футбол, который заканчивается после финального свистка.

После этого в ход пресс-конференции включился болельщик "Локомотива", пробравшийся в пресс-центр, и начал задавать не совсем нормальные вопросы.

— Какие у вас личные отношения с Валерием Газзаевым? (смех в зале)
— Вообще-то, глупые вопросы подразумевают глупые ответы. Мы сегодня собрались обсуждать игру "Локомотив" – "Спартак", поэтому я не буду отвечать на этот вопрос.

— Вы довольны позицией вратаря в команде "Спартак"?
— Я очень доволен позицией вратаря в команде "Спартак".

На этом активность болельщика пытались урезонить и закончить первую часть пресс-конференции, но Черчесов попросил продолжать задавать вопросы.

— Скажите, как должна была перестроиться игра "Спартака" после выхода Дзюбы?
— Знаете, что я вам скажу, молодой человек, я здесь не для того, чтобы обсуждать свои тактические задумки. Что же касается выхода Дзюбы, то мы перешли на игру в три защитника, Бояринцев должен был закрывать левый фланг, мы прибавили в активности и забили третий гол.

Затем последовал ещё один очень странный вопрос уже от журналиста, на который Черчесов отвечал и с улыбкой, и с раздражением.

— Насколько сильным было ваше волнение после двух забитых мячей вашей командой, и как оно уменьшилось после того, как "Локомотив" сравнял счёт?
— То есть я должен был волноваться, когда нам забили два гола, а потом, когда мы пропустили, я должен был успокоиться? (смех в зале)

— В конце игры у "Спартака" не получалось играть на контратаках, часто теряли мяч игроки "Спартака", это как-то сказалось на результате?
— То, что не получалось так играть – это очевидно, так же, как и у "Локомотива". В какой-то момент нам не удалось разыграть свои возможности.

И вновь в беседу включился тот самый болельщик "Локомотива" и задал очередной "интересный" вопрос.

— Вы не обиделись досадному голу в ваши ворота в матче с ЦСКА в ваш день рожденья? И как вы справили свой день рожденья?
— Вопрос не связан с игрой, а вас лично поздравляю с победой 4:3, с игрой вашей команды, жаль, что нам победить не удалось.

На этом первая часть пресс-конференции завершилась, а ретивого болельщика в перерыве из зала удалили. После чего под всеобщие аплодисменты в зал вошёл Анатолий Бышовец и дал свой комментарий к игре.

— Матч выдался тяжелым для обеих команд, ведь нам пришлось играть через два дня на третий, если "Спартаку" было легче, они ночевали дома. Мы же провели в самолёте целую ночь и только к 7 часам приехали на базу в Баковке. Поэтому я принял решение дать футболистам отдохнуть до часа дня. Однако, сегодня мы проигрывая по ходу встречи 0:2, смогли выиграть, не оставив вопросов о морально-волевых качествах команды, о настрое на игру. Мы также сняли надуманные вопросы о физическом состоянии команды. Мы сдаём кровь – у нас хорошая кровь, мы сдаём тестирования, лучшие в стране, всё равно "Локомотив" в плохой физической форме. Хиддинк подтверждает всё это, говоря о форме Сычёва, и всё равно "Локомотив" в плохом состоянии. Я очень рад, что мы доставили удовольствие нашим болельщикам, мы делали это искренне всегда.

— Анатолий Федорович, поздравляем вас с четвёртой в сезоне победой над "Спартаком"! Как вам удаётся побеждать "Спартак" четырежды за один сезон? И почему "Локомотив" вторую игру начинает за упокой, а потом вам приходится всё перестраивать?
— Я поскромничал, не стал говорить об этом факте побед над "Спартаком". То, что удалось нашей команде в этом сезоне, не удавалось никому за всю историю российского и советского футбола. Никто не обыгрывал "Спартак" даже трижды за год. Я вам должен сказать, что "Спартак" Черчесова – это уже не та команда, которую мы обыгрывали в первом круге чемпионата и в матчах Кубка России. Сегодняшний "Спартак" Черчесова объективно – это отличная команда, но нам удалось склонить удачу к себе. Что касается тактической схемы, которую мы второй раз пытаемся организовать, то здесь мы наталкиваемся на проблемы. Ведь "Локомотив" и в лучшие годы использовал схему 3-5-2 с двумя линейными. Но у нас сейчас появились новые игроки, для которых эта схема является проблемой. И сегодня у нас первые 15 минут были проблемы с нейтрализацией Быстрова. Янбаев не уступает в скорости Быстрову, я хотел дать ему проявить себя, но у него что-то не получилось.

— Как вы полагаете, если бы тренер "Спартака" оказался бы столь же гибким, сколь тренер "Локомотива", и произвёл замену Торбинского ещё в первом тайме, развивались бы события таким же образом? И были ли у вас какие-то контраргументы в данном случае?
— Я считаю, что у нас появились хорошие тренеры. Я рад, что хорошо работают Кобелев и Черчесов, прекрасно работают, обе команды играют. У Кобелева и Черчесова есть богатый опыт игроков, европейский опыт, я должен сказать, что искренне рад за них. Что касается нашего усиления, то у нас вчера за дубль играли Спахич и Родольфо, к сожалению, мы провели последний отрезок практически одним составом. Все помнят наш печальный опыт замен на Кубке РЖД. Сейчас у нас вновь возникли проблемы, с "Амкаром" не сможет сыграть Сычёв, Гуренко, Асатиани. Малхаза я поздравляю с отличным матчем, за исключением дебюта встречи. Сейчас нам предстоит бороться с этими проблемами.

— Вам не кажется, что Билялетдинов провёл сегодняшнюю встречу не слишком выразительно?
— Я так не думаю, он проделал большой объём работы. К тому же в первом тайме в одном из столкновений он получил болезненный ушиб ребра, в перерыве не очень хорошо себя чувствовал. Это ему мешало играть в полную силу. Драман и Фининьо готовы были войти в игру в любой момент. Но Саша Самедов проделал сегодня огромный объём работы.

— Вы не боитесь, что после ранней замены Янбаева сегодня, он может потерять уверенность?
— Боюсь, я ему сказал, что он в хорошей форме, я на него рассчитываю.

— Как вам понравилась игра Владимира Маминова сегодня?
— На каком-то этапе мне показалось, что он не сможет помочь команде из-за большого количества травм. Эти травмы повлияли на моё отношение к нему, как к футболисту. К счастью, я ошибся, я это признал и сказал ему об этом. Моё отношение к Пашинину и Маминову – это ошибки начала работы с командой. В одночасье трудно определиться в человеке, понять, что за игрок перед тобой.

— Поясните, пожалуйста, почем в Перми не сможет сыграть Асатиани? И каково состояние Родольфо?
— Участие Асатиани и Маминова под вопросом из-за искусственного газона в Перми. Сопротивляемость покрытия в Перми достаточно высокая, у них может возникнуть рецидив травм коленных связок. Родольфо провёл вчера игру за дублирующий состав, восстановление его проходило тяжело, вряд ли, мы сможем рассчитывать на него в Перми.




Просмотров: 552 | Добавил: Paravozik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
Все новости о футбольном клубе Локомотив Москва Новый неофициальный сайт группы ФАКТОР 2. Здесь можно скачать все песни Фактор 2 в формате MP3, скачать и просмотреть видеоклипы и эксклюзивные видеоролики группы Фактор 2, фотографии группы Фактор 2, тексты песен и аккорды группы Фактор 2, узнать всю подробную информацию о группе Фактор 2. Пообщаться с поклонниками на форуме и чате и многое другое вы откроете на этом сайте. Новый неофициальный сайт Вавяна и группы Белые Тени. Здесь можно скачать песни, скачать и просмотреть видеоклипы, фотографии, почитать тексты песен, аккорды, узнать всю подробную информацию о Вавяне и группе Белые тени. Пообщаться с поклонниками на форуме и чате и многое другое вы откроете на этом сайте 

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz